Комментарии 19
А они имеют представление в классических символах?
Давайте придумаем очередную ересь, облечём в благообразные термины, и срубим бабла на очередных лохах.
Серьёзно, как, как они собираются печатать это с клавиатуры?
Там ещё для фишинга те ещё просторы не паханные
Новое поколение печатает со смартфонов. У них этой проблемы нету, мы просто старые слишком для этой фигни.
Тут я бы немного поспорил. Сейчас вбить урл в адресную строку мало кто может вообще. Обычно через поисковик это делают.
В десятой винде сочетанием win+. (вин точка) можно смайлы вводить ✌
Так даже на смартфонах смайлики мало кто использует. Обычно стикеры, встроенные в приложение
Мда уж. Чем дальше, тем больше, все похоже на Фильм - идиократия
Наскальная живопись
Ну у этого реально есть плюсы, но и минусов хватает.
Плюсы: Можно относительно быстрее набрать известный адрес.
Минусы: Нельзя или затруднительно использовать на пк.Крайне неудобно ориентироваться по сайтам использую адресную строку - где раньше надо было поменять пару символов теперь каким-то образом надо будет угадать соответствующую эмодзи.
Ещё проблематично узнать название сайта по одним эмодзи в адресной строке, легко перепутать так сайты.Например на Хабре, даже не видя адресную строку , человек который первый раз зашёл поймёт что этот сайт называется Хабр, и с помощью этого знания можно по его названию снова найти в интернете, а вот что делать если на сайте прямо не указано его название или его трудно найти, то запомнить адресную строку в виде эмодзи довольно проблематично.
Можно развить идею далее. Доменное имя вводится последовательностью кривляний на фронтальный камеру. Я бы посмотрел на это!
Похоже что, происходит мировой переход на иероглифическую крючкопись.
О чём вы вообще говорите?... Какие плюсы? Впервые слышу про этот бред.
Opera начала поддерживать URL-адреса только с эмодзи