Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Он не с той стороны зашёл, надо было объявить, что это у мобильника есть ресурс по прокаченным битам. И что нечего его тратить не бесполезный тикток, а надо читать книги, они весят мало.

Просмотр онлайн-видео действительно может вызывать частую перезапись флеша, поскольку буферизация идёт в него, а не в ОЗУ.

интернет — такой же исчерпаемый ресурс, как вода

Интересная физика у него.

А почему министр беспокоится про установку базовых станций? Это дело бизнеса. Или частных сотовых операторов в Казахстане нет?

Суть его текста в 2 противоречащих фразах:

  • Мобильный интернет медленный;

  • Мобильный интернет быстрый, быстрее чем в Токио.

Если рассматривать не всю воду планеты, а воду в конкретной трубе - то нормальная у него физика, только косноязычная немного.

Особенно если рассматривать это из Астаны. Там с водой катастрофа, её не хватает на город.

  1. как связист тебе говорю, воздух не резиновый, ограничение по количеству трафика на частоту есть.
    2. Люди тупые. Предполагаю из-за того, что связисты в Астане болт положили на качество связи ,ему пишут +100500 писем в день, чтобы им починили интернет. И из-за этого он и выдает такие вещи.

Скорее всего он посмотрел серию Южного Парка про интернет и решил что это документальный фильм :)

Вообще радиочастоты официально относятся к исчерпаемым ресурсам. А поток данных, которые можно втиснуть в определённую полосу частот, тоже имеет потолок, определяемый протоколом. Так что сказано может слишком образно, но в целом - не то, чтобы прям некорректно.

Так и солнечную энергию можно в исчерпаемые засунуть, она тоже в единицу времени не бесконечна. Бред какой.

Она скорее в площадь не бесконечно.

Земли для панелей рано или поздно могут закончится

казахстанцы привыкли потреблять 15-20 ГБ информации, призвав экономить трафик.

в год ? час/день/месяц ??? или за всю жизнь иж разжирели...

Очень интересно, на фоне того, что операторы, Теле2 в частности, принудительно увеличивая стоимость архивных тарифов (на прошлой неделе было уведомление) повышали лимит трафика. В моем случае вместо 12 стало 25 ГБ. Абсолютно не нужно столько, но выбора не оставляют.

версия поднять цену на мобильный траффик и уменьшить на стационарный конечно же не рассматривалась?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости