Комментарии 14
Чем бы дитя не тешилось.
Одно не пойму: прога для проездных весила бы отдельно 2 Мб, и я-карты 200, и вызывалка такси - 50.
А в сумме они в виде "супераппа" весят полгига (условно) "за троих", тормозят за семерых, да еще при каждом удобном случае этот апп рекламу не забывает показать. Ок, теперь к трем функциям добавили четвёртую, со своей "угадай меня" логикой управления.
Что характерно, не так во многих городах покупка билета по BT имеет смысл и реализацию 😉
Это ещё что, скоро в автобусах можно будет покемонов зайцев ловить, наводя на них камеру!
Что характерно, не так во многих городах покупка билета по BT имеет смысл и реализацию
Ну а что поделать, если яндексоидные джуны весь литкод уже прорешали, а до разгадывания кроссвордов и "забивания козла" еще не доросли?
для покупки с помощью Bluetooth-метки надо включить Bluetooth на смартфоне, перейти в приложение «Яндекс Go», выбрать нужное направление в разделе «Транспорт» и подтвердить оплату.
Спасибо, я просто карточкой тапну по валидатору вместо всей этой унизительной времязатратной клоунады.
По QR-коду уже можно ходить через гораздо более легкое приложение "Метро Москвы". У него и виджет есть, чтобы одним касанием открывать релевантное меню без авторизации (нафига она обязательная нужна в этом приложении - не ясно, перебдели).
Но сканировать QR код (а в метро давать турникету отсканировать QR с телефона) - это не очень удобно. Не понимаю, почему они просто не прикрутят NFC. Тупо лень код для Android дописывать?
В Красноярске, вполне удобная оплата через телеграм бота, вообще не нужно лишних приложений.
оплата через телеграм бота
*facepalm*

Там теперь багетом подпёрто
Лё амплификасьён
Скоро такое же, но про ВК с Max-ом впору будет рисовать!
И будет еще комикс, как клоун другому клоуну говорит - мол, я сейчас из-по этого дома выдерну сваю, а ты новую на то же место вставь! Про телегу и макса говориться не будет, но кто в теме будет - вздрогнули уже сейчас.
В «Яндекс Go» появится функция оплаты проезда в городском транспорте